Футбол, 23 апр 2012, 13:43

Гус Хиддинк: "Спасибо Ивану Урганту за бутсы!"

Очередной, сороковой, тур чемпионата России не определил обладателя золотых медалей, а потому после матчей не было обсуждения очередного титула "Зенита", а поднимались традиционные темы – уровень работы тренеров, судейство, ошибки игроков и качество газонов. Представляем вашему вниманию самые яркие высказывания тура.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Очередной, сороковой, тур чемпионата России не определил обладателя золотых медалей, а потому после матчей не было обсуждения очередного титула "Зенита", а поднимались традиционные темы – уровень работы тренеров, судейство, ошибки игроков и качество газонов. Представляем вашему вниманию самые яркие высказывания тура.

1. Гус Хиддинк, тренер "Анжи", в ответ на вопрос о судьбе бутс, подаренных ему Иваном Ургантом во время его шоу ("Спартак" – "Анжи" 0:3): Я взял их с собой на стадион. Сказал ребятам, что у меня есть бутсы, которые помогут им забить. Так что спасибо Ивану за подарок.

2. Валерий Масалитин, бывший форвард ЦСКА, о тренере армейцев Леониде Слуцком ("Динамо" – ЦСКА 1:0): Тренер он, может быть, и хороший, квалифицированный, но пока не уровня команды ЦСКА, команды Лиги чемпионов. Возможно, со временем он будет прогрессировать, даже возглавит сборную. Но не сейчас. Какой уровень соответствует уровню ЦСКА? Велосипед тут не изобретешь, Газзаева надо по возможности вернуть. Хотя и у него были перепады, уходил – возвращался… Возможно, надо посмотреть иностранца. Но иностранцу надо платить, а свои обходятся дешевле…

#ntright# 3. Юрий Гаврилов, легендарный игрок "Спартака", на вопрос, есть ли в нынешнем "Спартаке" "новый Гаврилов" ("Спартак" – "Анжи" 0:3): Раньше я бы назвал Алекса, но его в команде нет. До него был… Как его? Бетховен. А, точно – Моцарт!

4. Эмилиан Карас, старший тренер "Кубани" ("Кубань" – "Зенит" 2:2): В четверг на тренировке Ласина нашел капитанскую повязку в раздевалке и надел ее. Вот так он и стал капитаном. Если он будет так играть и дальше, то мы ему и вторую наденем.

5. Анатолий Байдачный, главный тренер "Ростова", на вопрос о судействе ("Крылья Советов" – "Ростов" 2:1): Я не хочу эту мерзость обсуждать, поверьте мне. Давайте о футболе.

6. Миодраг Божович, главный тренер "Амкара", на вопрос, как он относится к желтой карточке Сергея Нарубина ("Амкар" – "Спартак" Нч 1:0): Он молодец. Тянул время, а то нам бы забили.

7. Жозе Коусейру, тренер "Локомотива" ("Локомотив" – "Рубин" 0:0): Разве не судьи ошиблись? Когда футболист играет рукой в своей штрафной, что это? Не красная карточка? Красная. А ее не увидели. Разве сегодня на Павлюченко не нарушали правила? Эти моменты решают игру. Или кто-то поменял правила? Что это было, если не ошибки? И какое мне дело до того, что судье после матча поставят плохую оценку? Мы всегда хорошие, стараемся уважать людей. А они приходят и не уважают нас. И мы еще должны после этого ходить довольные? Если честно, я бы не прочь судью оштрафовать.

8. Виктор Обинна, форвард "Локомотива" ("Локомотив" – "Рубин" 0:0): Я вообще-то не люблю комментировать решения судей. В этот раз сделаю исключение: арбитр сегодня был очень плох.

9. Марек Сухи, защитник "Спартака" ("Спартак" – "Анжи" 0:3): Тренер сказал нам пару "ласковых" слов в раздевалке. Но после такого матча сложно подобрать другие слова…

10. Курбан Бердыев, тренер "Рубина", на вопрос о состоянии газона ("Локомотив" – "Рубин" 0:0): Да сколько можно об этих газонах? Вам не надоело? Каждый раз – газоны, газоны, газоны…

Главное