Футбол, 27 апр 2012, 02:12

Команда Измайлова завершила борьбу в Лиге Европы. ВИДЕО

Португальский "Спортинг" не сумел выйти в финал Лиги Европы, проиграв "Атлетику" из Бильбао. Соперником басков в заключительном матче европейского турнира станет "Атлетико".
Читать в полной версии
Фото: AP
"Спортинг" не сумел выйти в финал Лиги Европы, проиграв "Атлетику" из Бильбао. Соперником басков в заключительном матче европейского турнира станет "Атлетико".

Португальский клуб выиграл первый матч со счетом 2:1, сумев одержать волевую победу, но в ответной игре нужного результата не добился. "Атлетик", в свою очередь, решил задачу выхода в финал за две минуты до окончания основного времени. Когда казалось, что дополнительного времени не избежать, Льоренте забил "Спортингу" третий гол и вывел свою команду в следующую стадию турнира.

В отчетной игре российский полузащитник Марат Измайлов участия не принимал из-за перебора желтых карточек. В прошлой игре на его счету оказалась голевая передача в ситуации со вторым забитым голом.

Вторым финалистом турнира стал "Атлетико". Клуб выиграл у "Валенсии" первый матч 4:2, а во втором ограничился одним забитым мячом - 1:0.

#ntright#Таким образом, в решающем матче турнира сыграют две испанские команды. Финал состоится 9 мая в Бухаресте.

Лига Европы. 1/2 финала. Ответные матчи

"Валенсия" (Испания) - "Атлетико" (Испания) - 0:1 (0:0) Гол: Адриан, 60 Первый матч: 2:4

"Атлетик" (Испания) - "Спортинг" (Португалия) - 3:1 (2:1) Голы: Сусаэта, 17, Гомес, 45, Льоренте, 88 - Ван Волфсвинкел, 43 Первый матч: 1:2

Главное