Баскетбол, 28 апр 2012, 00:46

УГМК - чемпион России по баскетболу

Чемпионом России по баскетболу среди женских команд стал УГМК. Клуб из Екатеринбурга сломил сопротивление "Видного" в трех матчах.

Заключительная игра противостояния завершилась со счетом 64:89. Практически с первых минут УГМК захватил лидерство на паркете, а после первой половины встречи исход матча был практически предрешен.

Отметим, что подопечные Альгирдаса Паулаускаса стали чемпионами России в четвертый раз подряд и в шестой раз в истории.

"Я рад, все закончилось, тяжелый сезон позади. Конечно, победа далась нелегко. А последняя игра - она вообще всегда самая тяжелая. Хоть мы и выиграли с большим счетом, но мы, наверное, физически уже были не такие свежие. Первые две игры, можно сказать, "прибили", - рассказал после матча наставник команды.

#ntright#При этом "бронза" чемпионата досталась "Надежде", которая также в трех матчах переиграла курское "Динамо".

Чемпионат России. Женщины. Премьер-лига. Финал. Третий матч

"Видное" - УГМК (Екатеринбург) - 64:89 (19:23, 11:27, 22:19, 12:20) Очки: Дюпри, 22 - Груда, 23 Счет в серии: 0-3 (65:80, 73:80)

За 3-е место. Третий матч "Надежда" (Оренбург) - "Динамо" (Курск) - 79:65 (17:16, 21:21, 23:13, 18:15) Очки: Брансон, 33 - Джонсон, 19 Счет в серии: 3-0 (75:70, 79:65)