Теннис, 30 апр 2012, 12:17

Шарапова выиграла турнир в Штутгарте

Мария Шарапова стала победительницей женского турнира Porshe Tennis Grand Prix в Штутгарте. Ей наконец удалось обыграть соперницу из Белоруссии Викторию Азаренко.

Россиянка перед стартом соревнования говорила, что не прочь выиграть в Штутгарте автомобиль Porshe, что ей в итоге и удалось. Уже в первом сете Мария смогла сильно удивить соперницу своей резкой игрой, а когда Вика во второй партии наконец проснулась, Шарапова нашла в себе силы выиграть пару решающих мячей и взять сет - 6:1, 6:4.

Отметим, что игра продолжалась 1 час и 24 минуты. За это время Шарапова реализовала 3 брейк-пойнта из 11 и сделала 8 эйсов. На счету Азаренко 5 двойных ошибок и нереализованный брейк-пойнт.

#ntright#Напомним, что соперницы встречались между собой в сезоне дважды. В финале престижного турнира в Индиан-Уэллсе была сильнее Виктория. Также она победила Шарапову и в решающем матче турнира "Большого шлема" в Австралии.

Штутгарт, Германия. Женский турнир Porshe Tennis Grand Prix. Призовой фонд 740 000 долларов. Финал

Мария Шарапова (Россия, 2) - Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - 6:1, 6:4