Хоккей, 30 апр 2012, 00:01

Чешские хоккеисты обыграли Россию и выиграли Евротур

В воскресенье в Чехии завершился Еврохоккейтур. Победителем соревнования стала команда Чехии, обыгравшая сборную России в заключительном матче.

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли со счетом 2:1. Кетов после передачи Зарипова открыл счет на 24-й минуте, однако забитая шайба оказалась в матче единственной. А вот хозяева турнира ответили на это двумя точными бросками, заработали три очка и стали победителями всего тура, состоящего из 4-х этапов.

Что касается непосредственно 4-го этапа Евротура - "Чешских игр", то их победителями стали хоккеисты из Финляндии. Им удалось в 3-м туре одолеть шведов, тогда как ранее они обыграли россиян и чехов в овертайме.

#ntright#Напомним, что наша сборная лидировала практически с первого этапа первенства, но упустила победу в отчетном матче. Россиянам удалось выиграть "Кубок Карьяла" (2 победы в основном времени и 1 в овертайме). Затем на Кубке Первого канала российские хоккеисты выиграли 1 матч, 2 проиграли (1 в овертайме) и стали третьими. На Шведских играх наши игроки и вовсе провалились, заняв 4-е место при одной победе.

Следующий матч сборная России проведет уже на чемпионате мира. Первым соперником будет команда Латвии.

Чехия. Евротур. 4-й этап. "Чешские игры". 3-й тур

Швеция - Финляндия - 1:4 (0:1, 0:1, 1:2) Шайбы: Закриссон, 45 - Йокинен, 2, Пелтонен, 29, Киискинен, 50, Песонен, 60

Чехия - Россия - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0) Шайбы: Петружалек, 38, Недвед, 39 - Кетов, 24