Футбол, 29 апр 2012, 20:06

Фернандо Торрес оформил хет-трик в матче с "КПР". ВИДЕО

"Челси" разгромил "КПР" в 36-м туре английской премьер-лиги. "Аристократы" забили своему сопернику 6 голов.

Три из них оказались на счету Фернандо Торреса, сумевшего забить два гола в первом тайме и один во втором. При этом счет в матче был открыт уже на 1-й минуте после удара Дэниэла Старриджа, а закончил разгром соперника Флоран Малуда в последней 10-минутке. "КПР", в свою очередь, отметился голом престижа после усилий Джибриля Сиссе.

Одержанная победа позволила команде Романа Абрамовича сократить отставание до минимума от "Ньюкасала", который днем ранее проиграл "Уигану".

Отметим, что предыдущий гол в премьер-лиге форвард сборной Испании забил "Астон Вилле" в конце марта, а до этого забивал 24 сентября "Суонси". Вместе с тем, на минувшей неделе его гол в ворота "Барселоны" в полуфинале Лиги чемпионов вывел команду в финал престижного турнира.

#ntright#Во второй встрече дня "Тоттенхэм" обыграл "Блэкберн". Хозяева встречи забили по мячу в каждом из таймов и продолжили борьбу за место в зоне еврокубков.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 36-й тур

"Челси" - "КПР" - 6:1 (4:0) Голы: Старридж, 1, Терри, 13, Фернандо Торрес, 19, 25, 64, Малуда, 80 - Сиссе, 84

"Тоттенхэм" - "Блэкберн" - 2:0 (1:0) Голы: Ван дер Варт, 22, Уокер, 75