Футбол, 30 апр 2012, 16:51

Сборную Англии по футболу повезет на Евро-2012 Ходжсон

Наставник "Вест Бромвича" Рой Ходжсон должен возглавить сборную Англии по футболу на предстоящем чемпионате Европы-2012.
Читать в полной версии
Фото: Guardian
Наставник "Вест Бромвича" Рой Ходжсон возглавит сборную Англии по футболу на предстоящем чемпионате Европы-2012.

Как передает английское издание The Guardian, руководство "Вест Бромвича" разрешило Футбольной федерации Англии вести переговоры со своим специалистом о назначении его на пост главного тренера. При этом кандидатура наставника "Тоттенхэма" Харри Реднаппа, который назывался главным претендентом на пост рулевого, по всей видимости, не удовлетворила Федерацию.

Напомним, что эта позиция оказалась вакантной после увольнения из сборной Фабио Капелло. Между FA и специалистом появились разногласия по поводу назначения капитаном сборной Джона Терри. Футболиста лишили этого звания из-за расистских высказываний, однако тренер вступился за игрока и подверг резкой критике решение Федерации.

Капелло возглавил сборную Англии в декабре 2007 года и вывел ее на чемпионат мира-2010, где та уступила Германии в 1/8 финала. В финальную стадию Евро-2012 "три льва" пробились с первого места. Ранее Капелло тренировал "Милан", "Реал", "Рому" и "Ювентус".

Главное