Футбол, 01 мар 2012, 05:04

Украина впервые обыграла израильтян. ВИДЕО

Сборная Украины по футболу обыграла команду Израиля в товарищеском матче. Для победы над соперником подопечным Олега Блохина потребовалось забить три мяча.

В первом тайме отличились Гусев и Коноплянка. Во вторые 45 минут израильтяне сумели забить столько же голов, однако при этом пропустили удар Ярмоленко - 2:3. Отметим, что эта победа над Израилем стала для украинской сборной первой в истории.

В другом матче дня Турция, еще недавно возглавляемая Гусом Хиддинком, проиграла Словакии. На два гола в середине первого тайма команда ответила лишь одним точным ударом.

#ntright#Также отметим неожиданное поражение македонцев в Люксембурге, а также победу Армении над канадской дружиной.

Товарищеские матчи

Грузия - Албания - 2:1 (0:1)Голы: Кобахидзе, 47, Амисулашвили, 88 - Цани, 3

Кипр - Сербия - 0:0

Палестина - Азербайджан - 2:0 (0:0)

Латвия - Казахстан - 0:0

Молдавия - Белоруссия - 0:0

Армения - Канада - 3:1 (1:1)Голы: Пизелли, 22, 67, Езбилиз, 90 - пенальти - Маккенна, 4

Черногория - Исландия - 2:1 (0:0)Голы: Йоветич, 56, 87 - Финнбогасон, 79

Венгрия - Болгария - 1:1 (1:0)Голы: Салаи, 42 - Божинов, 87

Израиль - Украина - 2:3 (0:2)Голы: Хемед, 56 - пенальти, Саар, 63 - Гусев, 17 - пенальти, Коноплянка, 45, Ярмоленко, 61

Мальта - Лихтенштейн - 2:1 (0:0)Голы: Мифсуд, 54, 64 - Бюхель, 48

Турция - Словакия - 1:2 (0:2)Голы: Топрак, 85 - Вайсс, 24, Стох, 39

Австрия - Финляндия - 3:1 (1:0)Голы: Янко, 32, Харник, 54, Иваншиц, 73 - пенальти - Фурухольм, 89

Словения - Шотландия - 1:1 (1:1)Голы: Кирм, 33 - Берра, 39

Люксембург - Македония - 2:1 (0:1)Голы: Девиль, 57, 90 - Хасани, 25