Футбол, 07 мар 2012, 02:54

Разгром "Милана" в Англии "Арсеналу" не помог. ВИДЕО

"Арсенал" забил три мяча итальянскому "Милану" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, однако это не позволило команде выйти в следующую стадию турнира.

Напомним, что три недели назад "канониры" потерпели разгромное поражение в Италии, проиграв сопернику со счетом 4:0. После этого в ответной встрече подопечным Арсена Венгера надо было забить не меньше.

Начали футболисты "Арсенала" очень неплохо. Уже в первые 45 минут встречи они смогли забить три гола усилиями Косьельни, Росицки и ван Перси. Причем, первые два мяча были забиты с игры, третий - с пенальти.

#ntright#Однако во вторые 45 минут итальянцы смогли сдержать соперника и оставить свои ворота в неприкосновенности. Таким образом, по сумме двух игр сильнее оказался "Милан", который стал вторым четвертьфиналистом после выхода во второй круг плей-офф португальской "Бенфики".

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

"Арсенал" (Англия) - "Милан" (Италия) - 3:0 (3:0).Голы: Косьельни, 7, Росицки, 26, ван Перси, 44 - пенальтиПервый матч - 0:4

"Арсенал": Щесны, Санья, Вермален, Косьельни, Гиббс, Росицки, Сонг Билонг, Окслэйд-Чемберлен (Шамах, 75), Жервинью, Ван Перси, Уолкотт (Пак Чху Ен, 84)"Милан": Аббьяти, Мексес, Абате, Тиагу Силва, Месбах (Бонера, 90), Ван Боммел, Ночерино, Эмануэлсон, Эль-Шаарави (Аквилани, 70), Ибрагимович, Робинью