Футбол, 08 мар 2012, 02:46

"Барселона" забила "Байеру" 7 мячей в ЛЧ. ВИДЕО

Очередным четвертьфиналистом Лиги чемпионов УЕФА стала "Барселона". Испанский клуб в ответной игре разгромил "Байер".

Очередными четвертьфиналистами Лиги чемпионов УЕФА стали "Барселона" и АПОЭЛ. Испанский клуб в ответной игре на своей арене разгромил "Байер", а киприоты выбили французский "Лион" в серии пенальти.

"Барселона" забила немцам 7 голов и пропустила 1. Пять мячей на свой счет записал Лионель Месси и дубль оформил Тельо. "Байер" свой мяч забил уже на последней минуте, когда игра была сделана.

Напомним, что первый матч оказался гораздо менее результативным. Три недели назад каталонцы забили лишь 3 гола, два из которых записал на свой счет аргентинец, а команда из Леверкузена отметилась также одним результативным ударом.

В параллельной встрече кипрский АПОЭЛ обыграл "Лион" со счетом 1:0, сделав счет равным по итогам двух игр. В дополнительное время голов забито не было, а в серии пенальти французы оказались слабее - 4:3. Свои удары не реализовали Ляказетт, ставший автором победного гола в первом матче, а также Мишел Бастос.

#ntright#Днем ранее первыми участниками 1/4 финала плей-офф стали португальская "Бенфика", переигравшая по сумме двух игр "Зенит", а также итальянский "Милан".

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

"Барселона" (Испания) - "Байер" (Германия) - 7:1 (3:0)Голы: Месси, 26, 42, 50, 58, 85, Тельо, 55, 62 - Беллараби, 90Первый матч - 3:1

"Барселона": Виктор Вальдес, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Адриану (Муньеса, 63), Хави (Кейта, 53), Серхио Бускетс, Фабрегас, Иньеста (Тельо, 53), Педро, Месси"Байер": Лено, Кастро, Шваб, Топрак, Кадлец, Райнарц, Бендер (Беллараби, 55), Рольфес, Ренату Аугусту (Очипка, 67), Кисслинг, Дердийок (Шюррле, 55)

АПОЭЛ (Кипр) - "Лион" (Франция) - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0), по пен. 4:3Гол: Мандука, 9Первый матч - 0:1

АПОЭЛ: Хиотис, Пурсаитидис, Оливейра, Паулу Жорже, Боавентура, Хараламбидис (Марсинью, 77), Мораиш, Элдер Соуза (Александру, 94), Мандука, Аилтон, Солари (Тричковски, 74)"Лион": Ллорис, Ревейер, Б. Коне, Крис, Сиссоко, Гоналон, Эдерсон (Гомис, 73), Лисандро Лопес, Чельстрем, Мишел Бастос, Бриан (Ляказетт, 100)