Хоккей, 07 мар 2012, 23:30

"Салават Юлаев" сократил отставание от "Ак Барса". ВИДЕО

"Салават Юлаев" сократил отставание от "Ак Барса" в 1/4 финала Восточной конференции КХЛ. Уфимцам для победы хватило двух голов на арене в Казани.

Счет открыл Александр Свитов уже на 2-й минуте матча. Через несколько минут Алексей Терещенко восстановил равновесие при игре в большинстве, однако за 10 минут до конца матча Сергей Зиновьев подарил уфимцам вторую победу в серии.

Напомним, что "Салават" выиграл первый матч, но затем проиграл три последующие игры. Тем не менее, "Ак Барс" сохраняет возможность закончить серию досрочно.

#ntright#Очередным участником 1/4 финала Кубка Гагарина стал "Трактор". Обладатель Кубка Континента в нынешнем сезоне обыграл "Югру" в серии со счетом 4:1. В отчетной игре соперник был повержен с футбольным счетом 1:0, а автором победной шайбы стал Владимир Антипов.

КХЛ. Плей-офф. Восток. 1/4 финала. Пятый матч

"Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)Шайбы: Терещенко, 10 - Свитов, 2, Зиновьев, 50Счет в серии: 3-2

"Металлург" (Магнитогорск) - "Барыс" (Астана) - 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0)Шайбы: Здунов, 27, Ролинек, 29, Мозякин, 50, Сушинский, 62 - Кашпар, 31, Бойд, 57, Хатчинсон, 60Счет в серии: 2-3

"Трактор" (Челябинск) - "Югра" (Ханты-Мансийск) - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)Шайба: Антипов, 51Счет в серии: 4-1