Хоккей, 08 мар 2012, 21:23

"Атлант" прошел "Северсталь" в первом круге плей-офф КХЛ

"Атлант" вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина, добыв четвертую победу над "Северсталью" в Череповце.

Матч завершился со счетом 2:1. Победу подмосковному клубу принесли Бранко Радивоевич и Николай Жердев. При этом "Северсталь" первой открыла счет и удерживала преимущество почти 40 минут, однако провалила заключительную часть матча.

#ntright#Всего команды провели 6 игр. "Северсталь" выиграла два матча - третий и четвертый, тогда как "Атлант" выиграл все домашние игры и последнюю в гостях.

Рижскому "Динамо" и "Торпедо" потребуется седьмой матч. Нижегородцы не смогли реализовать свое преимущество в серии и досрочно получить путевку в следующую стадию турнира: 3:1 в матче и 3:3 в поединке.

КХЛ. Плей-офф. Запад. 1/4 финала. Шестые матчи

"Северсталь" (Череповец) - "Атлант" (Московская область) - 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)Шайбы: Алексеев, 6 - Радивоевич, 47, Жердев, 55Счет в серии - 2:4

"Динамо" (Рига) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)Шайбы: Редлихс, 25, Спруктс, 46, Хосса, 59 - Крикунов, 36Счет в серии - 3:3