Другие, 11 мар 2012, 11:13

Россия завоевала четыре медали на ЧМ по легкой атлетике

В субботу в Стамбуле продолжился чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях. Россиянам удалось удачно выступить в некоторых дисциплинах и завоевать четыре медали.
В субботу в Стамбуле продолжился чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях. Россиянам удалось удачно выступить в некоторых дисциплинах и завоевать четыре медали. Александра Федорива стала второй в беге на 400 метров, преодолев дистанцию за 51,76 секунды. Первое и третье место досталось представительницам США - "золото" у Сани Ричардс-Росс (50,79 секунды), "бронза" у Наташи Хастингс (51,82 секунды).Анна Чичерова выиграла "серебро" в прыжках в высоту с результатом 1 метр 95 сантиметров. Такие же цифры показали итальянка Антуанетта ди Мартино и шведка Эбба Юнгмарк. Таким образом, у них также серебряные медали. Обладательница "золота" американка Шанта Лоу прыгнула на 3 сантиметра выше.#ntright#Артем Лукьяненко занял третье место в семиборье, набрав 5969 очков. Серебряная медаль у украинца Алексея Касьянова, а на первом месте оказался американец Эштон Итон. Он поставил мировой рекорд, набрав 6645 очков, и улучшил свое собственное прошлогоднее достижение.Александр Меньков показал третий результат в прыжках в длину - 8 метров 22 сантиметра. На первом месте оказался бразилец Мауро да Силва с результатом 8,23 метра, на втором - австралиец Генри Фрэй.После второго дня чемпионата мира по легкой атлетике в помещении в общекомандном зачете после 12 разыгранных комплектов медалей Россия занимает 11 место.Напомним, что в первый день соревнований россиянам не удалось завоевать ни одной награды. Стамбул, Турция. Легкая атлетика. Чемпионат мира в помещении.Женщины. 440 м.1. Саня Ричардс-Росс (США) - 50,792. Александра Федорива (Россия) - 51,763. Наташа Хастингс (США) - 51,82Женщины. Высота
1. Шанта Лоу (США) - 1.982. Анна Чичерова (Россия) - 1.952. Антуанетта Ди Мартино (Италия) - 1.95 2. Эбба Юнгмарк (Швеция) - 1.95Мужчины. Семиборье
1. Эштон Итон (США) - 6645 (рекорд мира)2. Алексей Касьянов (Украина) - 60713. Артем Лукьяненко (Россия) - 59694. Илья Шкуренев (Россия) - 5898 Мужчины. Длина1. Мауро Да Сильва (Бразилия) - 8,232. Хенри Фрэйн (Австралия) - 8,233. Александр Меньков (Россия) - 8,22