Хоккей, 14 мар 2012, 22:39

"Трактор" повел в серии с "Ак Барсом". ВИДЕО

Челябинский "Трактор" начал полуфинальную серию Восточной конференции плей-офф КХЛ с победы. В матче против казанского "Ак Барса" обладатель Кубка Континента победил со счетом 3:1.

Победу команде принесли три гола в исполнении Евгения Попова, Станислава Чистова и Константина Панова. Отметим, что казанцы первыми открыли счет после прицельного броска Евгения Скачкова в начале второй 20-минутки, однако "Трактор" достаточно быстро сравнял счет, а затем и оформил победу незадолго до финальной сирены.

Во втором матче дня "Магнитка" переиграла "Авангард", но победа была одержана лишь в овертайме. Командам потребовалось провести на льду 67 минут, чтобы забросить единственную шайбу.

#ntright#Вторые встречи команды проведут в пятницу, но днем ранее СКА и московское "Динамо" попробуют удвоить результат в своих парах против "Атланта" и "Торпедо" соответственно.

КХЛ. Плей-офф. Восток. 1/2 финала. Первые матчи

"Авангард" (Омск) - "Металлург" (Магнитогорск) - 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)Шайба: Мозякин, 68

"Трактор" (Челябинск) - "Ак Барс" (Казань) - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)Шайбы: Попов, 32, Чистов, 55, Панов, 60 - Скачков, 23