Другие, 16 мар 2012, 16:16

Российские биатлонисты провалили старт домашнего этапа КМ

В мужской спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске, российские спортсмены из-за плохой стрельбы не смогли побороться за медали. Первое место занял лидер общего и спринтерского зачетов Кубка мира француз Мартан Фуркад. "Серебро" завоевал немецкий биатлонист Арнд Пайффер. "Бронзу" выиграл шведский спортсмен Фредрик Линдстрем.

В мужской спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске, российские спортсмены из-за плохой стрельбы не смогли побороться за медали.

Первое место занял лидер общего и спринтерского зачетов Кубка мира француз Мартан Фуркад. "Серебро" завоевал немецкий биатлонист Арнд Пайффер. "Бронзу" выиграл шведский спортсмен Фредрик Линдстрем.

#ntright#Сборная России в гонке была представлена Евгением Гараничевым, Евгением Устюговым, Антоном Шипулиным, Тимофеем Лапшиным, Дмитрием Малышко, Андреем Маковеевым, Сергеем Клячиным и Максимом Буртасовым.

Лучшим из россиян стал Дмитрий Малышко, который допустил один промах на первом огневом рубеже. Малышко занял 11-е место и на старт гонки преследования выйдет с отставанием от лидера в 39 секунд.

Кубок мира. Ханты-Мансийск, РоссияМужчины. Спринт. 10км с двумя огневыми рубежами

1. Мартан Фуркад (Франция) - 26:40.2 (0 штрафных кругов)2. Арнд Пайффер (Германия) - + 5.3 (1)3. Фредрик Линдстрем (Швеция) - + 6.7 (0)...11. Дмитрий Малышко (Россия) - + 39.3 (1)15. Евгений Гараничев (Россия) - + 55.5 (3)18. Андрей Маковеев (Россия) - +1:03.6 (2)22. Евгений Устюгов(Россия) - +1:11.5 (3)27. Антон Шипулин (Россия) - + 1:21.6 (2)39. Тимофей Лапшин (Россия) - + 1:43.8 (3)48. Сергей Клячин (Россия) - + 2:13.6 (3)67. Максим Буртасов (Россия) - + 3:00.9 (1)