Другие, 17 мар 2012, 18:32

Домрачева первой пересекла финишную черту в гонке преследования

Женскую гонку преследования у женщин на 9-м этапе Кубка мира по биатлону выиграла Дарья Домрачева. Белорусская биатлонистка пересекла финишную черту с флагом своей страны в руках.

Второе место заняла финская спортсменка Кайса Макарайнен. Она также допустила два промаха на огневых рубежах, однако ее время оказалось хуже, чем у Домрачевой, на 25 секунд.

"Бронзу" для Украины завоевала Вита Семеренко. Спортсменка ровно прошла всю дистанцию и смогла вновь попасть на пьедестал почета. У нее, напомним, в спринте было "серебро".

Отметим,  что на медаль также претендовала победительница спринта Магдалена Нойнер, однако лучшая биатлонистка планеты по итогам нынешнего года допустила ряд ошибок на огневых рубежах и финишировала лишь четвертой.

#ntright#Что касается россиянок, то лучшее время показала Светлана Слепцова. У нее оказалось 17-е место в итоговом протоколе. Вместе с тем, ушла на дистанцию она лишь 31-й.

Ханты-Мансийск. Кубок мира. Девятый этап. Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа

1 (3-я в спринте). Дарья Домрачева (Белоруссия) - 32.44,5 (2 штрафных круга)2 (4). Каиса Макарайнен (Финляндия) - отставание 24,8 (2)3 (2). Вита Семеренко (Украина) - + 32,1 (2)17 (31). Светлана Слепцова (Россия) - + 3.32,3 (1)24 (33). Марина Коровина (Россия) - + 4.01,3 (2)27 (35). Анна Богалий-Титовец (Россия) - + 4.07,9 (3)28 (18). Екатерина Глазырина (Россия) - + 4.09,3 (5)29 (38). Яна Романова (Россия) - + 4.20,0 (1)30 (44). Екатерина Шумилова (Россия) - + 4.20,6 (1)33 (46). Анастасия Загоруйко (Россия) - + 4.44,4 (2)37 (39). Александра Аликина (Россия) - + 4.58,1 (3)