Другие, 18 мар 2012, 18:49

Домрачева финишировала первой в масс-старте

Дарья Домрачева одержала победу в масс-старте на заключительном этапе Кубка мира по биатлону. Белорусская биатлонистка первой пересекла финишную черту.

На ее счету оказались три штрафных круга и 39 минут итогового времени прохождения дистанции. Тора Бергер, пришедшая к финишу второй, прошла 12,5 км чуть слабее. Она отстала от победительницы старта на 10 секунд с одной осечкой на огневых рубежах.

Третье место на пьедестале почета заняла Кайса Макарайнен. Финская спортсменка совершила 4 промаха, а на финише она была в 32 секундах от Домрачевой.

#ntright#Лучший результат в гонке среди россиянок показала Анна Богалий-Титовец. На финише она была 13-й и в двух минутах от победителя старта.

Отметим, что Магдалена Нойнер, завершившая гонку на 6-м месте с 6-ю промахами, выиграла Кубок мира. Ольга Зайцева стала шестой в общем зачете.

Ханты-Мансийск. Кубок мира. Девятый этап. Женщины. Масс-старт. 12,5 км, четыре огневых рубежа

1. Дарья Домрачева (Белоруссия) - 39.01,4 (3 штрафных круга)2. Тора Бергер (Норвегия) - отставание 10,0 (1)3. Каиса Макарайнен (Финляндия) - + 32,6 (4)13. Анна Богалий-Титовец (Россия) - + 2.04.3 (1)21. Светлана Слепцова (Россия) - + 2.48,0 (3)22. Екатерина Глазырина (Россия) - + 3.03,3 (5)