Футбол, 22 мар 2012, 11:41

Скандальный матч лишил "Реал" Ж.Моуринью и пяти игроков. ВИДЕО

Матч 28-го тура чемпионата Испании между "Вильяреалом" и "Реалом" завершился грандиозным скандалом - мадридцы доигрывали эту встречу вдевятером, потеряв при этом не только двух игроков, но и двух тренеров, и в том числе и Жозе Моуринью.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Матч 28-го тура чемпионата Испании между "Вильяреалом" и "Реалом" завершился грандиозным скандалом - мадридцы доигрывали эту встречу вдевятером, потеряв при этом не только двух игроков, но и двух тренеров, и в том числе и Жозе Моуринью.

Игра складывалась для "Реала" не слишком просто - у гостей было заметное преимущество, которое никак не хотело превращаться в голы. Но на 62-й минуте Криштиану Роналду, сыграв в стенку с партнером, все-таки открыл счет, и в этом момент казалось, что "Реал" свою задачу без труда решит.

Но проблемы, как выяснилось, только начинались. Первая красная карточка была показана еще до гола Роналду, в начале второго тайма - помощник Моуринью Руй Фариа саркастически поаплодировал судье, за что был удален на трибуну. Однако эта потеря вряд ли серьезно могла сказаться на игре "Реала".

В отличие от потери Моуринью, который в очередной раз пострадал за свою несдержанность. На 83-й минуте арбитр назначил штрафной у ворот "Реала", Моуринью этим фактом страшно возмутился, и Ромеро Парадас, к тому моменту уже почти потерявший контроль над игрой, удалил "Особенного" с поля. Португалец ушел не сразу и успел высказать развернутое мнение о действиях судьи.

#ntright#Маркос Сенна этот штрафной исполнил безупречно, "Вильяреал" сравнял счет, и это окончательно сломало мадридцев. Спустя минуту не выдержали нервы у Серхио Рамоса, и он срубил соперника, за что получил вторую желтую карточку и ушел с поля. А за ним проследовал и Месут Озил, который считал, что Рамос не заслуживал такого наказания, и свое мнение высказал судье.

Скорее всего, "Реалу" какое-то время придется обходиться не только без удаленных тренеров и игроков, но и без Пепе. Он тоже имел  по поводу происходящего свое мнение и тоже его высказал - уже после игры, в подтрибунном помещении португалец сказал: "Ты украл у нас победу, ублюдок!", его слова были внесены в протокол, так что Пепе грозит дисквалификация не на один матч.

При этом надо добавить, что в первом тайме "Реал" еще и потерял двух футболистов из-за травм - Лассана Диарра и Хосе Кальехон не смогли доиграть до конца первого тайма, причем ирония судьбы еще и в том, что Кальехон вышел на замену именно вместо Диарра, когда тот получил повреждение.

Преимущество "Реала" в таблице чемпионата Испании, бывшее огромным еще неделю назад, сейчас сократилось до шести очков, и положение "Барселоны" перестало быть безнадежным.

Главное