Хоккей, 23 мар 2012, 12:25

Е.Малкин испортил удачный дебют А.Радулова. ВИДЕО

Евгений Малкин испортил дебют своему партнеру по сборной России Александру Радулову. Радулов забросил шайбу в первом же матче после своего возвращения в "Нэшвилл" и этот гол стал единственным для его команды. Однако Евгений Малкин сделал дубль, по шайбе забросили Крис Кунитц, Мэтт Кук и Паскаль Дюпуи, и "Питтсбург" выиграл со счетом 5-1.

Успех Радулову принес бросок со средней дистанции, с которым Марк-Андре Флери не справился. Вряд ли этот гол сильно обрадовал форварда - счет к тому моменту был 4-0 в пользу "Питтсбурга", и Радулов лишь забросил шайбу престижа.

#ntright#Счет в этой встрече уже на 90-й секунде открыл Евгений Малкин, и, таким образом, россиянин отличился уже в пятой игре подряд. Через три минуты шайбу забросил Дюпуи, который набирает очки уже в восьмом матче подряд. Кук сделал счет 3-0 в самом начале второго периода, а затем отличился Кунитц.

Лишь после этого пришла очередь Радулова, который может лишь утешить себя тем, что улучшил собственную статистику в НХЛ. Разрыв в четыре шайбы вновь восстановил Малкин, который набрал уже 95 очков (45 голов и 50 передач в 66-ти матчах). Он лидирует в споре бомбардиров - Клод Жиру из "Филадельфии" отстает на 10 очков. Среди голеадоров на первом месте идет Стивен Стэмкос ("Тампа-Бэй"), забросивший 50 шайб в 73-х матчах. Чаще других голевые передачи отдает Хенрик Седин из "Ванкувера" - 59 пасов в 74-х матчах.

"Нэшвилл" занимает в Западной конференции пятое место, "Питтсубрг" на Востоке идет четвертым.