Баскетбол, 28 мар 2012, 00:17

"Барселона" выбила УНИКС из Евролиги

Казанский УНИКС завершил участие в баскетбольной Евролиге. Команда потерпела в четвертьфинале турнира третье подряд поражение от "Барселоны" и покидает европейский турнир.

Напомним, что казанцы в столице Каталонии потерпели два поражения со счетом 66:78 и 63:66 и поставили себя в трудное поражение. Для выхода в следующую стадию турнира и них не оставалось права на ошибку.

Тем не менее, "Барселона" не стала испытывать судьбу и откладывать решение вопроса на следующие встречи. Испанцы теперь уже и в Казани обыграли соперника со счетом 56:67 и стали первым клубом, сумевшим пробиться в "Финал Четырех".

Борьба на паркете продолжалась лишь в первой половине матча до большого перерыва, а уже после него гости уверенно сократили отставание, а потом и обеспечили себе преимущество. Лучшим в составе УНИКСа стал Генри Домеркант, у которого 19 набранных очков.

Отметим, что "Финал Четырех" Евролиги пройдет в Стамбуле с 11 по 13 мая. Соперником "Барсы" станет победитель противостояния "Монтепаски" - "Олимпиакос".

Евролига. Мужчины. Плей-офф. 1/4 финала. Третьи матчи

УНИКС (Россия) - "Барселона" (Испания) - 56:67 (19:17, 15:11, 11:18, 11:21) Очки: Домеркант, 19 - Наварро, 21 Счет в серии: 0:3

"Маккаби" Т-А (Израиль) - "Панатинаикос" - 65:62 (24:13, 17:15, 9:16, 15:18) Очки: Охайон, 12 - Батист, 13 Счет в серии: 2-1