Футбол, 30 мар 2012, 02:04

Измайлов принес победу "Спортингу" в Лиге Европы. ВИДЕО

В четверг состоялись первые матчи четвертьфинала Лиги Европы. Среди четырех встреч наиболее убедительная победа случилась в матче "Шальке" - "Атлетик".

Команда из Бильбао забила четыре мяча "Шальке" на поле соперника и пропустила два. В ответном матче это позволит баскам, выбившим из турнира "Локо" и "МЮ", даже проиграть со счетом 2:0 или 3:1.

Также стоит отметить победу "Спортинга" над "Металлистом". Португальцы забили дома два мяча и пропустили один.

На 51-й минуте встречи Марат Измайлов открыл счет точным ударом в ворота украинской команды. А спустя 12 минут его партнер по команде удвоил результат. Правда, команде из Харькова в концовке удалось сократить отставание после реализованного пенальти, однако в ответной игре "Спортингу" может хватить и ничейного результата для попадания в полуфинал.

#ntright#Также еще две игры завершились со счетом 2:1. "Атлетико" из Мадрида обыграл "Ганновер", а голландский АЗ одолел "Валенсию".

Лига Европы. 1/4 финала. Первые матчи

"Спортинг" (Португалия) - "Металлист" (Украина) - 2:1 (0:0) Голы: Измайлов, 51, Инсуа, 64 - Шавьер, 90 - пенальти

"Атлетико" (Испания) - "Ганновер" (Германия) - 2:1 (1:1) Голы: Фалькао, 4, Сальвио, 89 - Диуф, 38

АЗ (Голландия) - "Валенсия" (Испания) - 2:1 (1:0) Голы: Хольман, 45, Мартенс, 79 - Топал, 51

"Шальке" (Германия) - "Атлетик" (Испания) - 2:4 (1:1) Голы: Рауль, 22, 60, Маркос, 81, Муниаин, 90 - Льоренте, 20, 73