Хоккей, 30 мар 2012, 11:25

Малкин набрал 100 очков за сезон. ВИДЕО

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин стал автором одного из голов в ворота "Айлендерс", и эта шайба позволила ему преодолеть юбилейную отметку в 100 очков за сезон. Впрочем, вряд ли это достижение так уж порадовало российского хоккеиста – его команда уступила со счетом 3-5.

Малкин отличился за полторы минуты до конца встречи, сделав счет 3-4. "Пингвины", играющие в гостях, в этот момент уже играли без вратаря, но в итоге не смогли сравнять счет, а лишь за пять секунд до сирены получили шайбу в пустые ворота.

Личный рекорд Малкина равняется 113 очкам за сезон (35+78). До конца сезона остается еще 12 матчей, так что у российского легионера есть все шансы установить личный рекорд.

Малкин идет первым в списке самых результативных игроков чемпионата – 100 очков он набрал за 47 голов и 53 передачи. Стивен Стэмкос, игрок "Тампы", отстает на девять баллов. При этом Стэмкос в данный момент является лучшим бомбардиром чемпионата – он забросил 55 шайб.

"Питтсбург" занимает в Восточной конференции четвертое место и уже гарантировал себе выход в плей-офф.