Футбол, 02 фев 2012, 13:31

Футболист забил редкий гол "ударом скорпиона". ВИДЕО

Боливийский нападающий Гастон Меалла из клуба "Насьональ Потоси" забил красивейший гол в матче против команды "Стронгест".
Читать в полной версии
Фото: diariolarepublica.net

Боливийский нападающий Гастон Меалла из клуба "Насьональ Потоси" забил красивейший гол в матче против команды "Стронгест". Действо происходило в первом туре местного чемпионата. Меалла невероятным образом подстроился под передачу партнера и в прыжке через себя пробил из-за пределов штрафной площади. У вратаря соперника попросту не было шансов среагировать на такой удар.

#ntright#Подобные футбольные шедевры называются "ударом скорпиона" и являются редкими в футболе. Интересно, что основателем такого трюка можно считать колумбийского вратаря Рене Игиту, который в 1995 году в товарищеской игре с Англией отбил летящий в ворота мяч доселе невиданным способом.

На Украине красивым ударом в ворота соперника удалось забить Клейтону Хавьеру из "Металлиста" в прошлогодней игре с "Днепром". Но самым свежим примером является подвиг полузащитника клуба "Ситизен АА" из Гонконга Фистуса Бейса, забившего чудо-гол в свои ворота.

Отметим, что мяч 23-летнего боливийца Гастона, забитый на 20-й минуте, оказался единственным в игре.

Главное