Другие, 02 фев 2012, 19:35

Российский биатлонист впервые в карьере выиграл "золото" Кубка мира

В четверг, 2 февраля, в норвежском Холменколлене состоялся мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победу в гонке одержал россиянин Евгений Гараничев, не допустивший ни одного промаха.
В четверг, 2 февраля, в норвежском Холменколлене состоялся мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победу в гонке одержал россиянин Евгений Гараничев, не допустивший ни одного промаха. В составе мужской сборной на седьмой этап Кубка мира отправились семь спортсменов. В этот раз спринт пропускал Антон Шипулин, у которого имеются некоторые проблемы с самочувствием, а на старт вышли Евгений Устюгов, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Андрей Маковеев, Дмитрий Малышко и Максим Буртасов.#ntright#23-летний Гараничев сумел отстреляться на ноль на двух огневых рубежах и хорошо пройти трассу ходом. В результате пытавшийся его настичь Пфайффер отстал лишь на 7 десятых секунды. Эмиль Хегле Свенсен с двумя промахами занял третье место. Для Гараничева эта победа стала первой в личных гонках на этапах Кубка мира. Стоит отметить, что на предыдущем этапе Кубка мира в Антхольце Евгений занял второе место.Из других россиян следует отметить Евгения Устюгова, занявшего итоговую седьмую строчку и Дмитрия Малышко, который мог побороться за подиум, но 2 промаха на последней стрельбе помешали ему попасть даже в десятку. Холменколлен, Норвегия. Кубок мира. Седьмой этап. Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа1. Евгений Гараничев (Россия) - 25.22,2 (0 промахов)2. Арнд Пфайффер (Германия) - отставание 0,7 (0)3. Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) - + 11,8 (2)

7. Евгений Устюгов (Россия) - + 38,0 (1)22. Дмитрий Малышко (Россия) - + 1.15,5 (2)23. Андрей Маковеев (Россия) - + 1.15,7 (2)38. Максим Буртасов (Россия) - + 1.53,7 (1)46. Тимофей Лапшин (Россия) - + 2.05,5 (2)