Другие, 03 фев 2012, 18:18

В.Путин установил размер премиальных для победителей Олимпиады в Лондоне

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал документ о размере награждения победителей и призеров Олимпиады и Паралимпиады, которые пройдут в 2012 году в Лондоне.
Читать в полной версии
Фото: ФКЛМ

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал документ о размере вознаграждения победителей и призеров Олимпиады и Паралимпиады, которые пройдут в 2012 году в Лондоне.

В соответствующем распоряжении, опубликованном на сайте Правительства РФ,  говорится, что денежное вознаграждение российским спортсменам по итогам выступлений на Играх XXX Олимпиады и XIV Паралимпийских летних играх 2012 года в г. Лондоне будет следующим: за золотую медаль спортсмены получат 4 млн рублей, за серебряную - 2,5 млн, а за бронзовую - 1,7 млн.

Также денежное вознаграждение будет установлено тренерам и специалистам спортивных сборных команд Российской Федерации, обеспечивших подготовку спортсменов - победителей и призеров указанных Игр.

Отметим, что финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией этого распоряжения, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Минспорттуризму России в федеральном бюджете на 2012 год по подразделу "Спорт высших достижений" раздела "Физическая культура и спорт" классификации расходов бюджетов.

Главное