Другие, 04 фев 2012, 20:22

Гараничев привез "бронзу" в гонке преследования

По итогам мужской гонки преследования в норвежском Холменколлене на пьедестал почета поднялись трое биатлонистов, занявших первые три места в спринте. Правда, теперь в субботу им пришлось поменяться местами.

Россиянин Евгений Гараничев в четверг выиграл золотую медаль в спринте, но уже в субботу не смог сделать победный дубль и довольствовался лишь третьим местом. На его счету два промаха на огневых рубежах.

А вот Эмиль Хегле Свендсен и Арнд Пайффер, наоборот, свои места в итоговом протоколе улучшили. В итоге норвежец поднялся с третьей строчки на вторую, а немец на первую. Залогом успеха Пайффера стала точная стрельба на огневых рубежах, чем также не смог похвастаться Свендсен.

#ntright#При этом отметим, что норвежец завоевал "серебро" только на финише, сумев опередить на 4 секунды нашего биатлониста. Евгений Устюгов довольствовался 7-й строчкой в протоколе.

Холменколлен, Норвегия. Биатлон. Кубок мира. Седьмой этап. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа

1 (2-й после спринта). Арнд Пайффер (Германия) - 31.44,0 (0 штрафных кругов)2 (3). Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) - отставание 31,2 (2)3 (1). Евгений Гараничев (Россия) - + 36,3 (2)7 (7). Евгений Устюгов (Россия) - + 1.09,2 (2)22 (22). Дмитрий Малышко (Россия) - + 2.53,4 (4)32 (38). Максим Буртасов (Россия) - + 4.04,3 (4)34 (46). Тимофей Лапшин (Россия) - + 4.06,9 (3)