Другие, 05 фев 2012, 20:27

Гараничев вновь не остался без медали в Холменколлене

Эмиль Хегле Свендсен закрыл 7-й этап Кубка мира по биатлону победой в гонке с общего старта. Евгений Гараничев выиграл "бронзу".

Норвежец оказался быстрее всех на дистанции в 15 км с четырьмя огневыми рубежами. На его счету 2 штрафных круга, а время прохождения дистанции составило 40 минут и 44 секунды.

Всего на 6 секунд от него отстал немец Андреас Бирнбахер, который на стрельбище отработал без осечек. В тоже время Евгений Гараничев вновь не обошелся без медалей. У него третье место с 17 секундами отставания от лидера.

#ntright#Напомним, он взял "золото" в спринте и "бронзу" в пасьюте. Еще два российских биатлониста попали в первую десятку. Дмитрий Малышко финишировал 4-м, а Евгений Устюгов порадовал себя 6-м местом.

Холменколлен, Норвегия. Биатлон. Кубок мира. Седьмой этап. Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа

1. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) - 40.44,1 (2 штрафных круга)2. Андреас Бирннбахер (Германия) - отставание 6,3 (0)3. Евгений Гараничев (Россия) - + 17,8 (2)4. Дмитрий Малышко (Россия) - + 26,7 (1)6. Евгений Устюгов (Россия) - + 40,6 (4)13. Алексей Волков (Россия) - + 1.36,5 (2)15. Антон Шипулин (Россия) - + 1.54,7 (3)