Теннис, 11 фев 2012, 23:14

Южный и Давыденко сократили отставание от австрийцев

Российские теннисисты смогли одержать победу в парной встрече в рамках 1/8 финала Кубка Дэвиса против австрийцев. Таким образом, судьба путевки в четвертьфинал будет решена в воскресенье.

Напомним, что в пятницу Игорь Куницын и Алекс Богомолов поставили свою команду в весьма затруднительное положение, проиграв два матча в 5-матчевом поединке. Это означало, что теннисистам сборной Австрии достаточно было одержать лишь одну победу в оставшихся трех играх, чтобы пройти дальше, тогда как нам нужно выигрывать три встречи из трех.

Однако Михаил Южный и Николай Давыденко смогли одержать сложнейшую победу в субботней парной игре, сократив общую разницу в счете. Победитель игры был определен по итогам пяти сетов. Наши теннисисты выиграли первый и третий сеты, тогда как соперники оба раза находили в себе силы сравнять счет. А вот на решающую партию сил у них уже не хватило.

#ntright#Теперь в воскресенье Богомолову надо побеждать Юргена Мельцера, а Куницыну - Андреаса Хайдера-Маурера.

Кубок Дэвиса. 1/8 финала

Австрия - Россия - 2:1

Второй деньАлександр Пейя/ Оливер Марах - Николай Давыденко/ Михаил Южный - 6:7 (1:7), 7:6 (9:7), 5:7, 6:3, 4:6

Первый деньЮрген Мельцер - Игорь Куницын - 6:2, 6:7 (3:7), 6:4, 3:6, 6:1Андреас Хайдер-Маурер - Алекс Богомолов-мл. - 6:1, 6:4, 6:7 (1:6), 6:2

Испания - Казахстан - 3:0

Первый ДеньХуан Карлос Ферреро - Михаил Кукушкин - 6:1, 4:6, 7:6, 4:6, 6:4Николас Альмагро - Андрей Голубев - 6:3, 4:6, 6:1, 6:1

Второй деньМарсель Гранольерс/ Марк Лопес - Евгений Королев/ Юрий Щукин - 6:2, 6:3, 6:1

Чехия - Италия - 3:0

Первый ДеньРадек Штепанек - Андреас Сеппи - 4:6, 6:4, 6:3, 3:6, 6:3Томаш Бердых - Симоне Болелли - 6:3, 4:6, 7:5, 6:2

Второй деньТомаш Бердых/ Радек Штепанек - Даниэле Браччали/ Потито Стараче - 6:3, 6:4, 6:2

Германия - Аргентина - 0:2

Первый ДеньФилипп Петцшнер - Хуан Монако - 3:6, 3:6, 3:6Флориан Майер - Давид Налбандян - 6:2, 0:6, 1:6, 6:7

Швейцария - США - 0:3

Первый ДеньСтанислас Вавринка - Марди Фиш - 2:6, 6:4, 6:4, 1:6, 7:9Роджер Федерер - Джон Иснер - 6:4, 3:6, 6:7 (4:7), 2:6

Второй деньРоджер Федерер/ Станислас Вавринка - Майк Брайан/ Райан Харрисон - 6:4, 3:6, 3:6, 3:6

Сербия - Швеция - 2:1

Первый ДеньЯнко Типсаревич - Филип Прпич - 6:3, 6:3, 6:4Виктор Троицки - Михаэль Ридерстедт - 6:4, 6:3, 5:7, 6:3

Второй деньЯнко Типсаревич/ Ненад Зимонич - Йохан Брунстрем/ Роберт Линдстедт - 6:3, 3:6, 6:7 (4:7), 7:6 (7:3), 8:10

Япония - Хорватия - 1:2

Второй деньТацума Ито/Юити Сугита - Иво Карлович/ Иван Додиг - 4:6, 4:6, 6:3, 3:6

Первый деньКеи Нисикори - Иво Карлович - 4:6, 4:6, 3:6Го Соеда - Иван Додиг - 6:7 (3:7), 3:6, 6:4, 6:3, 7:5

Канада - Франция - 1:2

Первый деньВашек Поспишил - Жо Уилфрид Тсонга - 1:6, 3:6, 3:6Милош Раонич - Жульен Беннето - 6:2, 6:4, 7:5

Второй деньДаниэль Нестор/ Милош Раонич - Жульен Беннето/ Микаэль Ллодра - 6:7 (1:7), 6:7 (2:7), 3:6