Хоккей, 11 фев 2012, 23:37

Хозяева Шведских игр разгромили российских хоккеистов. ВИДЕО

Сборная России потерпела чувствительное поражение во втором туре третьего этапа Еврохоккейтура. Хозяева Шведских игр обыграли подопечных Зинэтулы Билялетдинова со счетом 4:1.

Весь первый период и большую часть второго счет на льду сохранялся равным. А за две минуты до второго перерыва Маттиас Экхольм открыл счет, воспользовавшись удалением в составе россиян.

В начале третьего периода уже Никлас Даниельссон вновь наказал нашу команду за удаление Станислава Чистова. На 45-й минуте уже Александр Рязанцев в аналогичной ситуации отквитал одну шайбу, но после этого забивали лишь шведы. Сначала Якоб Сильфверберг, а затем и Тони Мортенссон довели счет до крупного - 4:1.

#ntright#В другом матче дня финны разгромили чехов, забив 7 безответных шайб. Напомним, что в четверг российские хоккеисты обыграли финнов со счетом 2:0, а в воскресенье должны сразиться с чехами.

Еврохоккейтур. 3-й этап. Шведские игры. 2-й тур

Финляндия - Чехия - 7:0 (3:0, 2:0, 2:0)Шайбы: Комаров, 10, Песонен, 13, Аалтонен, 20, Лахти, 32, Контиола, 40, Нискала, 41, Вяянянен, 41

Швеция - Россия - 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)Шайбы: Экхольм, 39, Даниельссон, 42, Сильфверберг, 56, Мортенссон, 57 - Рязанцев, 46