Другие, 12 фев 2012, 18:45

Макарайнен потеснила Нойнер в гонке преследования

Каиса Макарайнен стала победительницей гонки преследования в финском Контиолахти. Хозяйка биатлонной трассы показала лучший результат в заключительном старте 8-го этапа Кубка мира.

Спортсменка ушла на дистанцию второй, допустила один промах, но оказалась на финише первой. Ее основная соперница Магдалена Нойнер осталась лишь второй, поскольку настреляла 4 промаха. Отставание немки от лидера составило 36 секунд, тогда как финка прошла дистанцию за 32 минуты и 23 секунды.

"Бронзовый" результат повторила Дарья Домрачева. Белорусская спортсменка также допустила 4 осечки на стрельбище, но в итоге довольствовалась местом на пьедестале. Вместе с тем, она могла побороться и за "серебро", поскольку была на финише в секунде от Нойнер.

Россиянка Ольга Зайцева снова показала 4-е время. Она прошла дистанцию без осечек, но не слишком быстрый ход не позволил ей включиться в борьбу за медали. Ее время оказалось хуже на 1 минуту и 11 секунд, чем у победительницы соревнования.

#ntright#Также стоит отметить прогресс у Ольги Вилухиной, Яны Романовой и Анастасии Загоруйко.

Контиолахти, Финляндия. Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа

1 (2-я в спринте). Каиса Макарайнен (Финляндия) - 32.23,0 (1 штрафной круг)2 (1). Магдалена Нойнер (Германия) - отставание 35,9 (4)3 (3). Дарья Домрачева (Белоруссия) - + 37,0 (4)4 (4). Ольга Зайцева (Россия) - + 1.11,7 (0)7 (9). Ольга Вилухина (Россия) - + 2.25,7 (2)11 (18). Яна Романова (Россия) - + 3.18,2 (1) 17 (7). Анна Богалий-Титовец (Россия) - + 4.22,9 (5) 26 (44). Анастасия Загоруйко (Россия) - + 5.54,5 (3) 42 (52). Екатерина Шумилова (Россия) - + 7.27,5 (3)