Футбол, 15 фев 2012, 02:39

"Барселона" начала плей-офф Лиги чемпионов с победы над "Байером". ВИДЕО

Во вторник в Европе прошли первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. "Барселона" и "Лион" добились побед на пути к попаданию в четвертьфинал сильнейшего европейского клубного турнира.

Во вторник в Европе прошли первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. "Барселона" и "Лион" добились побед на пути к попаданию в четвертьфинал сильнейшего европейского клубного турнира.

"Барселона" одержала гостевую победу со счетом 1:3 над немецким "Байером". Немцы отметились одним забитым мячом после того, как счет открыл Санчес. Правда, удар Кадлеца в начале второго тайма на итоговый результат повлиял мало, поскольку уже через 3 минуты автор первого мяча оформил дубль.

В концовке же Лионель Месси установил окончательный счет, который оставляет леверкузенцам минимальные шансы на продолжение борьбы. В ответной игре им надо побеждать со счетом 3:0, что сделать будет очень сложно.

Во втором матче дня "Лион" добился минимальной победы над обидчиком "Зенита" и "Порту". Французы обыграли АПОЭЛ со счетом 1:0, а автором победного гола стал Ляказетт. Вместе с тем, киприоты сохранили шанс на продолжение еврокубковой борьбы.

#ntright#Напомним, что "Зенит" стартует в среду в противостоянии с "Бенфикой", а ответные игры указанных команд пройдут 7 марта.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

"Лион" (Франция) - АПОЭЛ (Кипр) - 1:0 (0:0)Гол: Ляказетт, 58

"Байер" (Германия) - "Барселона" (Испания) - 1:3 (0:1)Голы: Кадлец, 52 - Санчес, 41, 55, Месси, 88