Футбол, 24 фев 2012, 11:04

Массовая драка: 50 болельщиков "Локо" отбивались от 200 фанатов "Атлетика"

После матча между "Локомотивом" и "Атлетиком" в Бильбао произошли беспорядки, виновником которых стали болельщики обеих команд. В драке после встречи приняли участие 200 местных болельщиков и 50 фанатов москвичей. Потасовку удалось остановить только после вмешательства полиции.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

После матча между "Локомотивом" и "Атлетиком" в Бильбао произошли беспорядки, виновником которых стали болельщики обеих команд. В драке после встречи приняли участие 200 местных болельщиков и 50 фанатов москвичей. Потасовку удалось остановить только после вмешательства полиции.  

Продолжалась драка всего несколько минут. О пострадавших сведений не поступало, сообщает "СЭ".

#ntright#Напомним, что болельщики московского футбольного клуба "Локомотив", прибывшие в Испанию, чтобы поддержать свой клуб в поединке с "Атлетиком" из Бильбао в рамках 1/16 финала Лиги Европы, подверглись нападению со стороны местных скинхедов и до матча. Конфликт произошел накануне вечером в баре гостиницы Ercilla.

Испанские хулиганы забросали российских фанатов стульями, в результате чего один болельщик "Локомотива" получил травмы и был госпитализирован. Испанская полиция уже приступила к расследованию скандального инцидента.

"Локомотив" проиграл в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы "Атлетику" и выбыл из соревнования. Первый матч закончился со счетом 2-1 в пользу железнодорожников, в ответном баски победили 1-0.

Отметим, что в декабре 2011г. по окончании матча "Локомотив" - "Штурм" в Москве были избиты фанаты австрийской команды. В потасовке участвовали около 50 болельщиков "Локо" и 10 иностранных фанатов, трое из которых были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

 

Главное