Другие, 26 фев 2012, 03:48

Поветкин защитил титул чемпиона мира WBA. ВИДЕО

Александр Поветкин сумел защитить титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе, одержав победу по очкам над немцем боснийского происхождения Марко Хуком.
Читать в полной версии
Фото: BoxingScene

Александр Поветкин сумел защитить титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе, одержав победу по очкам над немцем боснийского происхождения Марко Хуком.

Поединок проходил с переменным успехом. Немец начал активно, но Поветкин смог оставить за собой два последующих раунда. В 4-м и 7-м раундах уже Хук был близок к тому, чтобы послать нашего боксера в нокдаун, но тот сумел устоять. Вместе с тем, Александру удалось провести несколько отличных ударов в 5-м раунде, а также измотать соперника.

Судьба боя решилась в концовке. После 10 раундов Хук в целом выглядел предпочтительнее, однако затем россиянин за счет волевых усилий сумел провести несколько атак, которые в итоге и склонили чашу весов в его пользу. По итогам всех 12 раундов двое судей присудили победу Поветкину, тогда как один зафиксировал ничейный результат (114:114, 116:113, 116:112).

#ntright#После поединка, когда победа была присуждена россиянину, Хук не согласился с данным решением, тогда как Александр не исключил возможности проведения матча-реванша. 

Отметим, что ради этого боя немецкий боксер перешел в более "тяжелую" весовую категорию. До поединка он обладал титулом чемпиона мира WBO в первом тяжелом весе (до 90,7 кг). На церемонии взвешивания весы под Хуком показали 95 кг, тогда как Поветкин "потянул" на 104 кг.

В активе Александра всего 24 боя, в которых он одержал теперь уже 24 победы (16 нокаутом) и не потерпел ни одного поражения. Марко Хук провел 36 поединков, одержал 34 победы (25 нокаутом) и потерпел два поражения.

Последний бой Поветкин провел 3 декабря 2011 года, в котором он нокаутировал американца Седрика Босвелла.

Главное