Футбол, 27 фев 2012, 00:06

"Ливерпуль" выиграл Кубок английской лиги. ВИДЕО

"Ливерпуль" стал победителем Кубка английской лиги. В финале турнира "красные" одолели "Кардифф Сити" лишь в серии послематчевых пенальти.

"Кардифф" первым открыл счет после удара Джо Мэйсона и достаточно долгое время удерживал приемлемый для себя результат. Однако на 60-й минуте Мартин Шкртел оказался первым на добивании мяча.

В добавленное время уже Дирк Кюйт вывел "Ливерпуль" вперед, однако неуступчивый соперник сравнял счет за 2 минуты до финального свистка. Бен Тернер сумел продавить того же Кюйта и из положения "лежа" добил мяч в сетку.

#ntright#При исполнении послематчевых пенальти удача была на стороне "красных", которые выиграли серию со счетом 3:2.

Отметим, что для "Ливерпуля" завоеванный трофей стал первым за последние 6 лет. В 2006 году команда праздновала победу в Кубке Англии.

Лондон. Кубок английской лиги. Финал

"Кардифф" - "Ливерпуль" - 2:2 (1:0, 0:1, 1:1), по пен. 2:3Голы: Мэсон, 19, Тернер, 118 - Шкртел, 60, Кюйт, 108