Баскетбол, 27 фев 2012, 12:43

Звезды НБА сошлись на одном паркете

Матч всех звезд национальной баскетбольной лиги (НБА) завершился победой сборной Запада со счетом 152:149. MVP игры был признан Кевин Дюрант, набравший 36 очков. А Коби Брайант побил рекорд Майкла Джордана по количеству набранных на таких матчах очков.
Читать в полной версии

Матч всех звезд национальной баскетбольной лиги (НБА) завершился победой сборной Запада со счетом 152:149. MVP игры был признан Кевин Дюрант, набравший 36 очков. А Коби Брайант побил рекорд Майкла Джордана по количеству набранных в таких матчах очков.

Матч прошел на домашней арене клуба "Орландо Мэджик" "Эмвей-центр". Орландо во второй раз принимал Матч звезд. В прошлый раз город проводил это мероприятие в 1992-м году.

Стартовые пятерки команд были определены голосованием болельщиков. Запасных игроков назвали тренеры команд - Том Тибодо и Скотт Брукс. Брукс и Тибодо впервые стали тренерами участников матчей всех звезд.

Коби Брайант набрал 27 очков и вышел на первое место в списке снайперов таких матчей. Теперь на счету Брайанта 271 очко в Матчах звезд. Напомним, Майкл Джордан за свою карьеру смог набрать 262 очка в матчах всех звезд.

Брайант и Джордан на данный момент провели одинаковое количество матчей звезд. На счету каждого из них - по 14 подобных встреч. Джордан в последний раз выходил на паркет в матче звезд в 2003 -м году.

Главное