Футбол, 02 янв 2012, 01:54

Аршавин помог "Арсеналу" победить "КПР". ВИДЕО

В первый день 2012 года двумя матчами завершился 19-й тур английской премьер-лиги. В одном из них "Манчестер Сити" неожиданно проиграл "Сандерленду", но первое место в турнирной таблице за собой сохранил.

В первый день 2012 года двумя матчами завершился 19-й тур английской премьер-лиги. В одном из них "Манчестер Сити" неожиданно проиграл "Сандерленду", но первое место в турнирной таблице за собой сохранил.

"Горожане" пропустили единственный гол в матче уже в добавленное время и упустили возможность сохранить ничью. Однако даже этот результат позволил команде остаться во главе АПЛ, поскольку днем ранее "МЮ" также проиграл. В матче с "Блэкберном" Бербатов сделал дубль, но соперник забил на гол больше.

Также стоит отметить победу "Арсенала" в игре с "КПР". Победный гол случился после удара Ван Перси, а голевую передачу отдал Андрей Аршавин. Игрок сборной России отыграл почти 70 минут, покинув поле через 10 минут после гола.

#ntright#В тоже время Роман Павлюченко на поле в игре с "Суонси" не вышел, но его "Тоттенхэм" отстоял ничью. А вот "Челси" первым открыл счет с "Астон Виллой", но в итоге проиграл.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 19-й тур

1 января

"Сандерленд" - "Манчестер Сити" - 1:0 (0:0)Гол: Чжи Дон Вон, 90

"Вест Бромвич" - "Эвертон" - 0:1 (0:0)Гол: Аничебе, 87

31 декабря

"Арсенал" - "КПР" - 1:0 (0:0)Гол: ван Перси, 60

"Челси" - "Астон Вилла" - 1:3 (1:1)Голы: Дрогба, 23 - пенальти - Айланд, 28, Петров, 83, Бент, 86

"Болтон" - "Вулверхэмптон" - 1:1 (1:0)Голы: Риккетс, 22 - Флетчер, 49

"Норвич" - "Фулхэм" - 1:1 (0:1)Голы: Джексон, 90 - Са, 7

"Стоук Сити" - "Уиган" - 2:2 (0:1)Голы: Уолтерс, 77 - пенальти, Джером, 84 - Мозес, 45, Уотсон, 87 - пенальти

"Суонси" - "Тоттенхэм" - 1:1 (0:1)Голы: Синклер, 84 - ван дер Варт, 44

"Манчестер Юнайтед" - "Блэкберн" - 2:3 (0:1)Голы: Бербатов, 52, 62 - Айегбени, 16 - пенальти, 51, Хэнли, 80

"Ливерпуль" - "Ньюкасл" - 3:1 (1:1)Голы: Беллами, 29, 67, Джеррард, 78 - Аггер, 25 - автогол