Хоккей, 03 янв 2012, 16:02

Российские хоккеисты вышли в полуфинал молодежного ЧМ

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира, обыграв на стадии четвертьфинала команду Чехии. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира, обыграв на стадии четвертьфинала команду Чехии. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче открыли чехи в результате комбинации на 28-й минуте, однако российская команда усилиями Даниила Апалькова сравняла счет через 5 минут.

Победный гол был забит в овертайме. Григорий Желдаков с подачи Никиты Кучерова забил на второй добавленной минуте и вывел россиян в полуфинал.

#ntright#Там российскую команду будет ждать сборная Канады. Во втором полуфинале сыграют Финляндия и Швеция.

Калгари, Канада. Чемпионат мира среди молодежных команд. 1/4 финала

Финляндия - Словакия - 8:5 (2:2, 4:1, 2:2)Россия - Чехия - 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)Шайбы: Апальков, 33, Желдаков, 62 - Чулек, 28