Хоккей, 06 янв 2012, 09:15

Российские хоккеисты проиграли финал молодежного ЧМ. ВИДЕО

В ночь на пятницу, 6 января, в Канаде завершился молодежный чемпионат мира по хоккею. Победу в финале одержала сборная Швеции, одолев в упорном противостоянии сборную России.

За первые три периода ни одной из команд не удалось забить шайбу. Судьба финала решилась в овертайме. На 71-й минуте матча из-за несогласованных действий защитников к воротам сборной России выскочил Зибанежад и точно поразил ворота Макарова.

В матче за третье место сборная Канады обыграла команду Финляндии со счетом 4-0.

#ntright#Нападающий сборной России и ее капитан Евгений Кузнецов признан лучшим хоккеистом турнира. Кроме того, Е.Кузнецов стал единственным россиянином, попавшим в символическую сборную чемпионата мира.

Калгари, Канада. Чемпионат мира среди молодежных команд. Финал

Швеция - Россия - 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)Шайба: Зибанежад, 71

За 3-е местоКанада - Финляндия - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)Шайбы: Пирсон, 10, Шейфеле, 26, Хауден, 40, 58

За 5-е местоЧехия - Словакия - 5:2 (3:0, 1:1, 1:1)