Другие, 11 янв 2012, 19:49

В Нове Место российские биатлонистки стартовали без медалей

В среду, 11 января, в чешском Нове Место состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Победу в ней одержала финская спортсменка Кайса Мякяряйнен, одержавшая первую победу в сезоне и сделавшая себе замечательный подарок на день рождения.

В Нове Место гонка этапа кубка мира состоялась впервые. Состав женской сборной России был привычным: Ольга Вилухина, Анна Богалий-Титовец, Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Екатерина Юрлова. Лишь для Екатерины Глазыриной индивидуальная гонка стала первым стартом в кубке мира нынешнего сезона.

Лучшей из россиянок как всегда стала Ольга Зайцева, промахнувшаяся лишь раз и занявшая четвертое место. Но особо стоит отметить Екатерину Глазырину, ставшую шестой. Она блестяще отстреляла и проиграла своим соперницам лишь ходом. Шанс на медаль был и у Светланы Слепцовой, но на последнем огневом рубеже она дважды выстрелила мимо.

Нове Место, Чехия. Кубок мира. Пятый этап. Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа

1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) - 45.03,3 (2 промаха)2. Хелена Экхольм (Швеция) - отставание 22,0 (1)3. Магдалена Нойнер (Германия) - 32,9 (2)4. Ольга Зайцева (Россия) - 45,4 (1)6. Екатерина Глазырина - 1.26,1 (0)12. Светлана Слепцова (Россия) - 2.20,2 (3)22. Ольга Вилухина (Россия) - 3.55,1 (5)32. Анна Богалий-Титовец (Россия) - 4.50,2 (4)51. Екатерина Юрлова (Россия) - 6.38,7 (5)