Другие, 13 янв 2012, 19:45

Зайцева одержала победу в спринте в Нове Место

В пятницу, 13 января, в чешском Нове Место состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Уверенную победу в ней одержала россиянка Ольга Зайцева – единственная из стартовавших биатлонисток, которая не допустила ни одного промаха.
В пятницу, 13 января, в чешском Нове Место состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Уверенную победу в ней одержала россиянка Ольга Зайцева - единственная из стартовавших биатлонисток, которая не допустила ни одного промаха.

В составе сборной России в гонке вышли на старт Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Глазырина и Екатерина Шумилова.

Погода преподнесла сюрприз. Спортсменкам пришлось преодолевать сильный снег и ветер. Выгоднее было начать как можно раньше, и 13-я стартовая позиция Ольги Зайцевой была как нельзя кстати. Россиянке удалось одержать победу в исконно русский праздник - Старый Новый год, который пришелся, кстати, на 13 число пятницы.

#ntright#Стоит отметить, что крайне неудачно прошла спринт победительница индивидуальной гонки в Нове Место Кайса Мякяряйнен. Лежа она промахнулась лишь раз, зато стоя все пять патронов, выпущенных финской спортсменкой, полетели мимо мишени.

Второе место в спринте заняла Тура Бергер из Норвегии, а третьей, как и в индивидуальной гонке, стала немка Магдалена Нойнер.

Особо стоит отметить успех других российских биатлонисток. Ольга Вилухина заняла итоговое пятое место, а Екатерина Глазырина повторила результат индивидуальной гонки, став шестой.

Нове Место, Чехия. Кубок мира. Пятый этап. Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа

1. Ольга Зайцева (Россия) - 23.08,1 (0 промахов)2. Тура Бергер (Норвегия) - отставание 25,5 (2)3. Магдалена Нойнер (Германия) - 34,5 (3)5. Ольга Вилухина (Россия) - 1.00,9 (2)6. Екатерина Глазырина - 1.08,6 (1)17. Анна Богалий-Титовец (Россия) - 1.50,8 (2)24. Светлана Слепцова (Россия) - 2.23,4 (4)30. Екатерина Шумилова (Россия) - 2.39,9 (2)