Другие, 15 янв 2012, 18:12

Зайцева прибежала пятой в пасьюте

Ольга Зайцева финишировала пятой в гонке преследования на 10 км. Победу в чешском Нове Место одержала Тора Бергер.

Норвежская биатлонистка пробежала дистанцию за 31 минуту и 6 секунд, при этом допустив три осечки на огневых рубежах. Напомним, что на лыжню спортсменка ушла второй.

Второе место досталось Хелене Экхольм из Швеции, которая смогла подняться в итоговом протоколе с 9-го места. С нулем в графе промахи ее отставание от лидера составило 17 секунд.

"Бронзу" заработала француженка Мари Лор Брюне благодаря 4-му месту в спринте и чистой работе на стрельбище.

#ntright#Победительница спринтерской гонки Ольга Зайцева сделать золотой дубль не смогла, допустив 4 промаха. Ее отставание от лидера на финише составило 48 секунд.

Нове Место, Чехия. Кубок мира. Пятый этап. Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа

1 (2-я в спринте). Тора Бергер (Норвегия) - 31.06,3 (3 штрафных круга)2 (9). Хелена Экхольм (Швеция) - отставание 17,9 (0)3 (4). Мари Лор Брюне (Франция) - + 25,1 (0)5 (1). Ольга Зайцева (Россия) - + 48,3 (4)12 (24). Светлана Слепцова (Россия) - + 2.43,2 (1)16 (6). Екатерина Глазырина (Россия) - + 2.55,7 (4)18 (5). Ольга Вилухина (Россия) - + 3.00,1 (8)24 (30). Екатерина Шумилова (Россия) - + 3.45,0 (4)32 (17). Анна Богалий-Титовец (Россия) - + 4.40,2 (7)