Другие, 16 янв 2012, 19:10

Биатлонистка принесла России первое золото юношеской Олимпиады

Российская биатлонистка Ульяна Кайшева принесла первую золотую медаль для своей страны на юношеских Олимпийских играх, которые проходят в австрийском Инсбруке. Кайшева выиграла гонку преследования на дистанции 7,5 километров с результатом 26 минут и 1,3 секунды.
Российская биатлонистка Ульяна Кайшева принесла первую золотую медаль для своей страны на юношеских Олимпийских играх, которые проходят в австрийском Инсбруке. Кайшева выиграла гонку преследования на дистанции 7,5 километров с результатом 26 минут и 1,3 секунды.Второе место в пасьюте заняла Франциска Пройсс из Германии, уступившая россиянке 27,9 секунды. Бронзовую медаль завоевала Галина Вишневская из Казахстана. Отметим, что в воскресенье 15 января Кайшева принесла сборной России первую медаль юношеских Олимпийских игр. Молодая спортсменка выиграла бронзу в спринтерской гонке.На данный момент в общекомандном медальном зачете юношеской Олимпиады лидирует Германия. В активе немецких спортсменов две золотые, две серебряные и одна бронзовая награда, сообщает официальный сайт соревнований. Игры будут продолжаться до 22 января, а всего в Инсбруке разыграют 63 комплекта медалей.

I зимние юношеские Олимпийские игры. Зеефельд (Австрия), 16 января

Биатлон. Девушки. Гонка преследования. 7,5 км, четыре огневых рубежа. 1 (3-я в спринте). Ульяна Кайшева (Россия) - 26.01,3. 2 (1). Франциска Пройс (Германия) - отставание 27,9. 3 (2). Галина Вишневская (Казахстан) - + 1.43,1... 9 (5). Наталья Гербулова (Россия) - + 3.45,3.