Хоккей, 18 янв 2012, 23:18

"Спартак" перековал "Кузню"

"Спартак" одолел "Кузню" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Металлург" до последнего надеялся спасти игру, однако не смог перевести игру в овертайм - 3:1.

"Красно-белые" забили два гола в начале встречи усилиями Алексея Заварухина и Романа Людучина. "Кузня" смогла ответить на это лишь в начале третьего периода, когда Станислав Романов сократил отставание до минимума.

В самой концовке команда из Новокузнецка сняла вратаря, однако это ей успеха не принесло, а вот "Спартак" забил третий гол и победил.

#ntright#Из других встреч отметим победу московского "Динамо" над "Югрой" - 3:2.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Спартак" (Москва) - "Металлург" (Новокузнецк) - 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)Шайбы: Заварухин, 5, Людучин, 10, Михайлов, 60 - Романов, 44

"Витязь" (Чехов) - "Амур" (Хабаровск) - 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)Шайбы: Тарнаски, 48 - Игнатушкин, 2, 44, Петружалек, 14, Тарасов, 34

"Северсталь" (Череповец) - "Сибирь" (Новосибирск) - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)Шайба: Бергфорс, 39

"Динамо" (Москва) - "Югра" (Ханты-Мансийск) - 3:2 (2:0, 0:0, 1:2)Шайбы: Чернов, 4, 11, Кокарев, 50 - Староста, 44, Хлынцев, 44