Другие, 19 янв 2012, 19:48

Нойнер выиграла спринт на этапе Кубка мира

Немка Магдалена Нойнер выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Второе место заняла финка Кайса Майкарайнен, уступившая Нойнер 17,5 секунд. "Бронзу" выиграла белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, несмотря на два допущенных промаха.

Лучшей из россиянок стала Ольга Вилухина, занявшая 6-е место. Она прокомментировала свое выступление официальному сайту союза биатлонистов России:

- В пасьюте в Нове Место я допустила много промахов, которых хватило бы на весь сезон. Сегодня я настраивалась на чистую стрельбу. После лежки я уходила следом за Кайсой Мякяряйнен - тренеры грамотно вели меня по трассе. Мне очень непросто выступать в горах, ноги были очень тяжелые. Поэтому я начала терять время на втором круге. Рада, что смогла отработать на ноль - своим результатом я довольна.

20 января в Антхольтце пройдет следующая гонка этого этапа - мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Кубок мира по биатлону. 6-ой этап. Антхольц (Италия)Женщины. Спринт. 7,5 км., 2 огневых рубежа.

1. Магдалена Нойнер (Германия) - 20:27.7 (1 штрафной круг)2. Кайса Майкарайнен (Финляндия) - + 17,5 (0)3. Дарья Домрачева (Белоруссия) - +30,5 (2)...6.Ольга Вилухина (Россия) - +50,6 (0)10. Светлана Слепцова (Россия) - +1:13,5 (1)22. Екатерина Юрлова (Россия) - +2:03,1 (1)24. Екатерина Глазырина (Россия) - +2:06,8 (1)27. Анна Богалий-Титовец (Россия) - +2:15,4 (2)48. Ольга Зайцева (Россия) - +3:00:1 (5)