Другие, 22 янв 2012, 20:26

Россияне остановились в шаге от пьедестала в эстафете

В воскресенье мужской эстафетой завершился 6-й этап Кубка мира по биатлону. Победу одержали представители Франции, тогда как россияне довольствовались четвертым местом.

Четыре этапа по 7,5 км французские биатлонисты преодолели за 1 час, 12 минут и 14 секунд. Выиграть золотые медали им помогла успешная стрельба на огневых рубежах.

"Серебро" выиграли представители Германии, которые с двумя дополнительными выстрелами и лишних кругом штрафа отстали от лидера на 12 секунд. С отставанием в 41 секунду третьими стали австрийцы.

#ntright#Российская команда в составе Дмитрия Малышко, Андрея Маковеева, Евгения Гараничева и Евгения Устюгова осталась на 4-м месте. Подняться выше нам помешали 1 штрафной круг. Отставание от победителя старта составило 45 секунд, а от пьедестала - 3,6 секунды.

Антхольц, Италия. Кубок мира. Шестой этап. Мужчины. Эстафета 4х7,5 км, восемь огневых рубежей

1. Франция (Жан Беатрис, Симон Фуркад, Алексис Беф, Мартен Фуркад) - 1:12.14,7 (0 штрафных кругов + 7 дополнительных патронов)2. Германия (Михаэль Реш, Андреас Бирнбахер, Флориан Граф, Арндт Пайффер) - отставание 12,0 (1+9)3. Австрия (Симон Эдер, Тобиас Эберхард, Даниэль Месотич, Доминик Ландертингер) - + 41,7 (0+9)4. Россия (Дмитрий Малышко, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев, Евгений Устюгов) - + 45,3 (1+12)