Хоккей, 22 янв 2012, 20:16

Российские хоккеисты выиграли "серебро" на юношеской Олимпиаде

Российские хоккеисты стали обладателями серебряных наград на Первых зимних юношеских Олимпийских играх. В финальном матче наша команда уступила финнам в серии буллитов.

Основное время матча завершилось с ничейным результатом 1:1. На 9-й минуте Илья Зиновьев открыл счет, а финны смогли перевести игру в овертайм незадолго до финальной сирены.

В серии буллитов удача была на стороне финской команды, которой удалось выполнить два точных броска, а россиянам - ни одного.

#ntright#Третье место занявил канадцы, обыгравшие в матче за 3-е место американцев 7:5.

Инсбрук, Австрия. I зимние юношеские Олимпийские игры. Хоккей. Юноши. Финал

Россия - Финляндия - 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)Шайбы: Зиновьев, 9 - Хопонен, 44Победный буллит: Хоканен

За 3-е местоКанада - США - 7:5 (3:1, 4:1, 0:3)