Футбол, 23 янв 2012, 13:10

Игроки "Реала" отрицают конфликт с Моуринью

Футболисты мадридского "Реала" встали на защиту своего тренера Жозе Моуринью. После победного матча, в котором "Реал"обыграл "Атлетик" из Бильбао, игроки высказались по поводу царящей в коллективе атмосфере.
Читать в полной версии
Футболисты мадридского "Реала" встали на защиту своего тренера Жозе Моуринью. После победного матча, в котором "Реал"обыграл "Атлетик" из Бильбао, игроки высказались по поводу царящей в коллективе атмосфере."Почему испанцы ругаются с Моуринью? Этот вопрос надо задавать не мне, не моим товарищам и не Жозе, а тем людям, которые написали об этом в газете Marca. Я могу лишь сказать, что в нашей команде все сплочены друг с другом. А нам для наших забот достаточно и матчей. Команда выиграла все игры и лишь в одном потерпела поражение, да и то по-прежнему сохраняет шансы на выход в полуфинал Кубка Испании. Так в чем проблема?", - удивляется голкипер "Реала" Икер Касильяс."В нашей команде нет разлада. Мы доказали, что сплочены друг с другом и с тренером. В ответной игре четвертьфинала Кубка Испании с "Барселоной" "Реал" будет бороться до конца", - заявил защитник "сливочных" Марсело.#ntright#"В нашей команде царит отличный микроклимат и нет разлада между испанцами и португальцами. Что же касается свиста в адрес Моуринью, то он несправедлив. Тренер не виноват в поражении. В неудачном исходе матча с "Барсой" виноваты игроки. Освистывать Моуринью означает освистывать нас", - высказал свою точку зрения защитник "Реала" Альваро Арбелоа. 

Свист болельщиков в адрес Моуринью? Он - великий тренер. Люди должны это понять. Мы едины. У нас нет никаких проблем. Больше мне нечего сказать на этот счет", - цитирует AS Карима Бензема.

"Могу сказать, что в нашей команде нет проблем. Достаточно лишь обратить внимание на турнирную таблицу - и всякие сомнения отпадают. Без сплоченности было бы невозможно проводить такой сезон", - подытожил директор по связям с общественностью "Реала" Эмиль Бутрагеньо.

Напомним, ранее газета Marca сообщила об обвинении Моуринью игроков в том, что те выступили против него в прессе, а затем уже об обвинении игроками тренера в непрофессионализме, когда тот начал упрекать своих подопечных за случившееся поражение.

Главное