Теннис, 23 янв 2012, 11:51

Российская теннисистка обыграла Серену Уильямс на Australian Open

Российская теннисистка Екатерина Макарова вышла в четвертьфинал Australian Open. В матче четвертого круга турнира Большого шлема Макаровой удалось совершить главную сенсацию на данный момент. Россиянка в двух сетах переиграла американку Серену Уильямс - 6:2 6:3.

Российская теннисистка Екатерина Макарова вышла в четвертьфинал Australian Open. В матче четвертого круга турнира Большого шлема Макаровой удалось совершить главную сенсацию на данный момент. Россиянка в двух сетах переиграла американку Серену Уильямс - 6:2 6:3.Американская теннисистка на кортах Мельбурна не знала поражений очень давно. Серена побеждала на Australian Open в 2009 и 2010 годах, а в 2011 не принимала участия в соревновании из-за травмы."Серена Уильямс - великая теннисистка и я очень счастлива обыграть ее. Я не знаю, как смогла победить! Наверное, просто играла в свой теннис и заставила соперницу ошибаться. Я никогда так далеко не проходила в турнирах Большого шлема. Я до сих пор не верю, что победила. Это просто невероятно", - заявила Макарова в послематчевом интервью для телеканала Eurosport.#ntright#Теперь за выход в полуфинал 23-летняя теннисистка из Москвы поспорит с Марией Шараповой, обыгравшей немку Сабину Лисицки. Напомним, что в женской части турнира из россиянок остались лишь Макарова и Шарапова, мужчины же уже давно закончили свои выступления.Отчасти нашим теннисистом можно считать Михаила Кукушкина, выступающего за Казахстан, но после тяжелейшего поединка против Гаэля Монфиса Михаилу не удалось восстановиться и он играл против Энди Мюррэя с травмой. Результат был очевиден и в третьем сете Кукушкин отказался от дальнейшей борьбы.Мельбурн, Австралия. Турнир "Большого шлема" Australian Open.

Мужчины. Одиночный разряд. Четвертый кругКеи Нисикори (Япония, 24) - Жо Уилфрид Тсонга (Франция, 6) 2:6, 6:2, 6:1, 3:6, 6:3Энди Мюррэй (Великобритания, 4) - Михаил Кукушкин (Казахстан) 6:1, 6:1, 1:0, отказДавид Феррер (Испания, 5) - Ришар Гаске (Франция, 17) 6:4, 6:4, 6:1Новак Джокович (Сербия, 1) - Ллейтон Хьюитт (Австралия) - 6:1, 6:3, 4:6, 6:3Женщины. Четвертый кругПетра Квитова (Чехия, 2) - Ана Иванович (Сербия, 21) - 6:2, 7:6Сара Эррани (Италия) - Чжэн Цзе (Китай) - 6:2, 6:1Екатерина Макарова (Россия) - Серена Уильямс (США, 12) 6:2, 6:3Мария Шарапова (Россия, 4) - Сабина Лисицки (Германия, 14) 3:6, 6:3, 6:3