Футбол, 23 янв 2012, 18:42

"Спартак" усиливается полузащитником сборной России

Полузащитник сборной России по футболу Динияр Билялетдинов подпишет контракт с московским "Спартаком". Бывший клуб Билялетдинова – английский "Эвертон" - получит за своего экс-футболиста 7 миллионов евро.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Полузащитник сборной России по футболу Динияр Билялетдинов в ближайшие несколько дней подпишет контракт с московским "Спартаком", сообщила пресс-служба "красно-белых".

Как передает официальный сайт команды, соглашение будет подписано всеми сторонами сразу после того, как Билялетдинов пройдет медобследование. По некоторым сведениям, бывший клуб Билялетдинова - английский "Эвертон" - получит за своего экс-футболиста, по разным данным, от 2-х до 7-и миллионов евро.

О своем решении покинуть "Эвертон" 26-летний хавбек заявил руководству клуба в конце декабря 2011 года. Самым реальным претендентом на покупку игрока назывался немецкий "Вольфсбург", но его руководство не смогло договориться с "Эвертоном" по поводу трансферной стоимости футболиста. 

#ntright#Напомним, Билялетдинов начинал свою профессиональную карьеру в московском "Локомотиве", за который выступал до лета 2009 года. "Железнодорожники", продав своего хавбека "Эвертону", получили 10 миллионов евро. Поначалу дела у полузащитника сборной России в новом клубе складывались отлично, однако в сезоне 2011/12 он все больше времени стал проводить на скамейке запасных и сыграл за клуб всего 12 матчей. Всего же за "Эвертон" Билялетдинов провел 77 игр и забил 9 мячей.

В 2005 году Билялетдинов дебютировал за сборную России по футболу, в составе которой он стал бронзовым призером чемпионата Европы в 2008 году. За сборную он провел 45 матчей и забил 6 голов.

Главное