Футбол, 27 янв 2012, 01:04

Полузащитник "Рубина" перешел в московское "Динамо"

Московское "Динамо" и эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа заключили официальный контракт. Как передает пресс-служба "динамовцев", соглашение рассчитано на ближайшие три года.
Читать в полной версии
Фото: ФК Динамо М

Московское "Динамо" и эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа заключили официальный контракт. Как передает пресс-служба "динамовцев", соглашение рассчитано на ближайшие три года.

Отметим, что информация о переходе теперь уже бывшего игрока "Рубина" в "Динамо" появилась еще неделю назад, но лишь в четверг стороны поставили свои подписи под контрактом. Инициатором перехода Нобоа стал тренер москвичей Сергей Силкин.

"Я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в этом переходе - "Рубин", за то, что отпустил меня, "Динамо", которое проявило большую заинтересованность в этом трансфере. Спасибо всем, что этот переход, наконец, состоялся, - рассказал Нобоа.

#ntright#У меня было много вариантов, но, посоветовавшись с родителями и женой, я пришел к выводу, что "Динамо" для меня - наилучший вариант. Отличный клуб, моя жена - русская, и я здесь, в России, чувствую себя очень хорошо. У "Динамо" - отличная команда, хороший тренер, и есть все для того, чтобы обыгрывать "Рубин".

Мы уже обсуждали вопрос получения российского гражданства. Как я говорил, моя жена - русская, сын - русский... Поэтому, если российский паспорт принесет пользу команде и мне - без проблем".

Главное